| 关卡效率一览
|
| 消耗
|
关卡
日文
|
通关获得牵绊点数
|
通关获得经验值
|
当前统计样本数
|
每个所需AP均值
|
每场掉落率均值
|
其他战利品
|
| 21 AP
|
第七特异点 绝对魔兽战线 巴比伦尼亚 鲜血神殿 先兆之山 第七特異点 絶対魔獣戦線 バビロニア 鮮血神殿 胎動せし山
|
815
|
23,752
|
29,282
|
103.96
|
20.2%
|
78.07 26.9% 119.32 17.6% 122.09 17.2% 85.71 24.5%
|
| 21 AP
|
Lostbelt No.2 无间冰焰世纪 诸神黄昏 第67村落 复制庇护所 Lostbelt No.2 無間氷焔世紀 ゲッテルデメルング 第67集落 クローンシェルター
|
795
|
22,488
|
3,167
|
106.6
|
19.7%
|
70.71 29.7% 52.63 39.9% 233.33 9% 61.4 34.2% 466.67 4.5%
|
| 21 AP
|
奏章Ⅳ 人类裁决法庭 三位一体·梅塔特洛尼俄斯 罪人的战场 恶意翻卷的应酬 奏章Ⅳ 人類裁決法廷 トリニティ・メタトロニオス 罪人の戦場 渦巻く悪意の応酬
|
795
|
22,488
|
2,216
|
107.69
|
19.5%
|
73.17 28.7% 122.81 17.1% 94.17 22.3% 198.11 10.6% 105.53 19.9% 182.61 11.5%
|
| 21 AP
|
Lostbelt No.2 无间冰焰世纪 诸神黄昏 通往尽头之路 绝佳峡谷 Lostbelt No.2 無間氷焔世紀 ゲッテルデメルング 果てへと至る道 絶佳峡谷
|
775
|
21,256
|
15,730
|
109.38
|
19.2%
|
74.47 28.2% 235.96 8.9% 46.77 44.9% 456.52 4.6% 86.07 24.4%
|
| 20 AP
|
第七特异点 绝对魔兽战线 巴比伦尼亚 黑色杉木林 魔兽的居所 第七特異点 絶対魔獣戦線 バビロニア 黒い杉の森 魔獣の住処
|
735
|
18,888
|
1,106
|
142.86
|
14%
|
52.22 38.3% 224.72 8.9% 54.95 36.4% 46.95 42.6%
|
| 20 AP
|
Lostbelt No.2 无间冰焰世纪 诸神黄昏 登陆点 平稳的雪原 Lostbelt No.2 無間氷焔世紀 ゲッテルデメルング ランディングポイント 穏やかな雪原
|
735
|
18,888
|
1,003
|
144.93
|
13.8%
|
69.69 28.7% 61.92 32.3% 229.89 8.7% 38.1 52.5% 102.56 19.5% 55.25 36.2%
|
| 21 AP
|
第七特异点 绝对魔兽战线 巴比伦尼亚 北壁 魔兽战线旧址 第七特異点 絶対魔獣戦線 バビロニア 北壁 魔獣戦線跡地
|
795
|
22,488
|
1,016
|
182.61
|
11.5%
|
43.93 47.8% 250 8.4% 58.5 35.9% 144.83 14.5% 388.89 5.4%
|
| 40 AP
|
每日任务 迦勒底之门 每日替换 骑之修炼场 极级 曜日クエスト カルデアゲート 日替り 騎の修練場 極級
|
815
|
29,690
|
16,903
|
254.78
|
15.7%
|
430.11 9.3% 132.45 30.2% 113.31 35.3% 77.07 51.9% 73.39 54.5% 36.73 108.9% 132.89 30.1% 49.81 80.3% 61.44 65.1% 341.88 11.7%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅶ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅶ
|
4,748
|
198,075
|
13,309
|
298.51
|
13.4%
|
360.36 11.1% 305.34 13.1% 388.35 10.3% 97.09 41.2% 130.72 30.6% 146.52 27.3% 158.1 25.3% 161.29 24.8% 102.3 39.1% 104.44 38.3% 111.11 36% 109.29 36.6% 89.69 44.6% 60.33 66.3% 71.05 56.3% 173.91 23% 53.12 75.3% 0.91 4390%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Rider 迦勒底之门 冠位钻研战〔Rider〕 Ⅶ 冠位戴冠戦:Rider カルデアゲート 冠位研鑽戦〔ライダー〕 Ⅶ
|
4,748
|
198,075
|
29,409
|
298.51
|
13.4%
|
317.46 12.6% 388.35 10.3% 296.3 13.5% 98.28 40.7% 143.37 27.9% 155.64 25.7% 154.44 25.9% 149.81 26.7% 100 40% 104.71 38.2% 102.83 38.9% 103.63 38.6% 87.53 45.7% 59 67.8% 71.17 56.2% 177.78 22.5% 51.61 77.5% 0.91 4394.1%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅵ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅵ
|
4,438
|
185,117
|
14,504
|
314.96
|
12.7%
|
373.83 10.7% 314.96 12.7% 412.37 9.7% 106.38 37.6% 140.35 28.5% 157.48 25.4% 167.36 23.9% 168.07 23.8% 106.95 37.4% 111.42 35.9% 120.48 33.2% 114.29 35% 86.96 46% 60.88 65.7% 73.66 54.3% 170.94 23.4% 52.08 76.8% 1 4001%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Rider 迦勒底之门 冠位钻研战〔Rider〕 Ⅵ 冠位戴冠戦:Rider カルデアゲート 冠位研鑽戦〔ライダー〕 Ⅵ
|
4,438
|
185,117
|
6,271
|
330.58
|
12.1%
|
341.88 11.7% 416.67 9.6% 312.5 12.8% 106.95 37.4% 155.04 25.8% 170.21 23.5% 172.41 23.2% 162.6 24.6% 111.42 35.9% 110.5 36.2% 112.36 35.6% 113.96 35.1% 87.34 45.8% 60.42 66.2% 73.53 54.4% 171.67 23.3% 52.15 76.7% 1 4000%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Rider 迦勒底之门 冠位钻研战〔Rider〕 Ⅴ 冠位戴冠戦:Rider カルデアゲート 冠位研鑽戦〔ライダー〕 Ⅴ
|
4,147
|
173,007
|
1,801
|
357.14
|
11.2%
|
373.83 10.7% 449.44 8.9% 366.97 10.9% 111.42 35.9% 163.93 24.4% 180.18 22.2% 179.37 22.3% 181.82 22% 115.94 34.5% 119.76 33.4% 115.94 34.5% 127.8 31.3% 92.59 43.2% 62.99 63.5% 77.67 51.5% 180.18 22.2% 51.41 77.8% 1.11 3600%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅳ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅳ
|
3,876
|
161,689
|
1,242
|
370.37
|
10.8%
|
588.24 6.8% 338.98 11.8% 459.77 8.7% 170.94 23.4% 184.33 21.7% 212.77 18.8% 181 22.1% 129.87 30.8% 148.7 26.9% 144.93 27.6% 138.41 28.9% 99.26 40.3% 68.38 58.5% 85.11 47% 181.82 22% 51.28 78% 1.25 3200%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅴ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅴ
|
4,147
|
173,007
|
5,124
|
370.37
|
10.8%
|
408.16 9.8% 353.98 11.3% 470.59 8.5% 156.25 25.6% 171.67 23.3% 176.99 22.6% 186.92 21.4% 119.4 33.5% 127.39 31.4% 134.23 29.8% 123.08 32.5% 91.32 43.8% 63.09 63.4% 76.78 52.1% 174.67 22.9% 51.88 77.1% 1.11 3600% 128.21 31.2%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅲ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅲ
|
3,622
|
151,111
|
1,200
|
425.53
|
9.4%
|
465.12 8.6% 404.04 9.9% 597.01 6.7% 183.49 21.8% 193.24 20.7% 223.46 17.9% 197.04 20.3% 141.34 28.3% 147.6 27.1% 149.81 26.7% 152.09 26.3% 99.75 40.1% 75.61 52.9% 94.56 42.3% 171.67 23.3% 52.15 76.7% 1.43 2800%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅱ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅱ
|
3,385
|
141,225
|
500
|
444.44
|
9%
|
540.54 7.4% 625 6.4% 476.19 8.4% 235.29 17% 235.29 17% 240.96 16.6% 277.78 14.4% 166.67 24% 156.25 25.6% 176.99 22.6% 173.91 23% 108.11 37% 86.96 46% 101.01 39.6% 170.94 23.4% 52.22 76.6% 1.67 2400%
|