| 关卡效率一览
|
| 消耗
|
关卡
日文
|
通关获得牵绊点数
|
通关获得经验值
|
当前统计样本数
|
每个所需AP均值
|
每场掉落率均值
|
其他战利品
|
| 21 AP
|
地狱界曼荼罗 平安京 三条三坊 鬼之游乐场 地獄界曼荼羅 平安京 三条三坊 鬼の遊び場
|
815
|
23,752
|
44,313
|
154.41
|
13.6%
|
71.92 29.2% 428.57 4.9% 60.17 34.9% 86.07 24.4% 205.88 10.2%
|
| 21 AP
|
地狱界曼荼罗 平安京 朱雀门 天子南面 地獄界曼荼羅 平安京 朱雀門 天子南面
|
775
|
21,256
|
13,437
|
160.31
|
13.1%
|
72.66 28.9% 446.81 4.7% 53.44 39.3% 60.52 34.7% 446.81 4.7%
|
| 21 AP
|
地狱界曼荼罗 平安京 大江山 鬼之栖所 地獄界曼荼羅 平安京 大江山 鬼の棲み処
|
815
|
23,752
|
6,834
|
161.54
|
13%
|
47.19 44.5% 477.27 4.4% 59.66 35.2% 477.27 4.4%
|
| 21 AP
|
地狱界曼荼罗 平安京 大宫大路 百鬼夜行 地獄界曼荼羅 平安京 大宮大路 百鬼夜行
|
795
|
22,488
|
3,038
|
192.66
|
10.9%
|
66.46 31.6% 65.62 32% 375 5.6% 122.09 17.2% 117.32 17.9% 291.67 7.2%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Assassin 迦勒底之门 冠位钻研战〔Assassin〕 Ⅶ 冠位戴冠戦:Assassin カルデアゲート 冠位研鑽戦〔アサシン〕 Ⅶ
|
4,748
|
198,075
|
22,834
|
347.83
|
11.5%
|
396.04 10.1% 296.3 13.5% 320 12.5% 95.92 41.7% 132.01 30.3% 145.99 27.4% 157.48 25.4% 140.35 28.5% 99.75 40.1% 104.44 38.3% 111.11 36% 110.5 36.2% 87.15 45.9% 59.52 67.2% 70.55 56.7% 175.44 22.8% 51.75 77.3% 0.91 4390.1%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅶ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅶ
|
4,748
|
198,075
|
13,309
|
360.36
|
11.1%
|
298.51 13.4% 305.34 13.1% 388.35 10.3% 97.09 41.2% 130.72 30.6% 146.52 27.3% 158.1 25.3% 161.29 24.8% 102.3 39.1% 104.44 38.3% 111.11 36% 109.29 36.6% 89.69 44.6% 60.33 66.3% 71.05 56.3% 173.91 23% 53.12 75.3% 0.91 4390%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅵ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅵ
|
4,438
|
185,117
|
14,504
|
373.83
|
10.7%
|
314.96 12.7% 314.96 12.7% 412.37 9.7% 106.38 37.6% 140.35 28.5% 157.48 25.4% 167.36 23.9% 168.07 23.8% 106.95 37.4% 111.42 35.9% 120.48 33.2% 114.29 35% 86.96 46% 60.88 65.7% 73.66 54.3% 170.94 23.4% 52.08 76.8% 1 4001%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Assassin 迦勒底之门 冠位钻研战〔Assassin〕 Ⅴ 冠位戴冠戦:Assassin カルデアゲート 冠位研鑽戦〔アサシン〕 Ⅴ
|
4,147
|
173,007
|
700
|
396.04
|
10.1%
|
425.53 9.4% 384.62 10.4% 314.96 12.7% 110.19 36.3% 150.38 26.6% 171.67 23.3% 186.92 21.4% 171.67 23.3% 114.29 35% 125 32% 131.58 30.4% 136.52 29.3% 89.49 44.7% 62.11 64.4% 77.07 51.9% 173.16 23.1% 52.02 76.9% 1.11 3600%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Assassin 迦勒底之门 冠位钻研战〔Assassin〕 Ⅵ 冠位戴冠戦:Assassin カルデアゲート 冠位研鑽戦〔アサシン〕 Ⅵ
|
4,438
|
185,117
|
2,394
|
400
|
10%
|
416.67 9.6% 310.08 12.9% 350.88 11.4% 103.9 38.5% 144.4 27.7% 165.29 24.2% 161.29 24.8% 153.85 26% 113.31 35.3% 109.29 36.6% 120.48 33.2% 123.46 32.4% 91.53 43.7% 61.07 65.5% 71.68 55.8% 170.21 23.5% 52.29 76.5% 1 4000%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅴ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅴ
|
4,147
|
173,007
|
5,124
|
408.16
|
9.8%
|
370.37 10.8% 353.98 11.3% 470.59 8.5% 156.25 25.6% 171.67 23.3% 176.99 22.6% 186.92 21.4% 119.4 33.5% 127.39 31.4% 134.23 29.8% 123.08 32.5% 91.32 43.8% 63.09 63.4% 76.78 52.1% 174.67 22.9% 51.88 77.1% 1.11 3600% 128.21 31.2%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅲ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅲ
|
3,622
|
151,111
|
1,200
|
465.12
|
8.6%
|
425.53 9.4% 404.04 9.9% 597.01 6.7% 183.49 21.8% 193.24 20.7% 223.46 17.9% 197.04 20.3% 141.34 28.3% 147.6 27.1% 149.81 26.7% 152.09 26.3% 99.75 40.1% 75.61 52.9% 94.56 42.3% 171.67 23.3% 52.15 76.7% 1.43 2800%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅱ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅱ
|
3,385
|
141,225
|
500
|
540.54
|
7.4%
|
444.44 9% 625 6.4% 476.19 8.4% 235.29 17% 235.29 17% 240.96 16.6% 277.78 14.4% 166.67 24% 156.25 25.6% 176.99 22.6% 173.91 23% 108.11 37% 86.96 46% 101.01 39.6% 170.94 23.4% 52.22 76.6% 1.67 2400%
|
40 AP 1
|
冠位戴冠战:Saber 迦勒底之门 冠位钻研战〔Saber〕 Ⅳ 冠位戴冠戦:Saber カルデアゲート 冠位研鑽戦〔セイバー〕 Ⅳ
|
3,876
|
161,689
|
1,242
|
588.24
|
6.8%
|
370.37 10.8% 338.98 11.8% 459.77 8.7% 170.94 23.4% 184.33 21.7% 212.77 18.8% 181 22.1% 129.87 30.8% 148.7 26.9% 144.93 27.6% 138.41 28.9% 99.26 40.3% 68.38 58.5% 85.11 47% 181.82 22% 51.28 78% 1.25 3200%
|